Доставляем только Новой Почтой и только в разобранном виде. Самовывоза нет. В некоторых случаях может взиматься предоплата в размере стоимости доставки.
Электрический велосипед FADA РУТА 800W
Обновленная FADA РУТА. Эта модель стала очень популярной благодаря трем ключевым аспектам:
1. Простота и надежность конструкции + функциональность (багажник или второе седло для пассажира);
2. Очень удобная по посадке для любых возрастов (высокая посадка и возможность изменения высоты сидения), отменная проходимость (благодаря 17-ти дюймовым мопедным колесам и амортизации передней вилки) и компактные размеры (даже меньше обычных велосипедов на 26 колесах);
3. Незначительный вес и мотор-колесо позволяют покрывать приличное расстояние только на электротяге, а управляться с батареей для цикла зарядки проще простого, потому что она заключена в съемный бокс.
Основные конструктивные особенности обновленной модели:
1. Рама улучшенной конструкции - усиленные боковые части, вынесенные за пределы корпуса батареи
2. Новая траверса
3. Корзинка передняя из термопластика (легко снять, не облущивается и не ржавеет)
4. Передняя вилка в виде амортизаторных стоек
5. Передняя дополнительная LED-фара дает в два раза бОльшую освещенность
6. Новый двигатель на 800 ватт в паре с аккумуляторной батареей уже на 15 А/ч.
Двигатель предлагается самый мощный из ранее доступных вариантов. Он развивает настоящие 800 ватт. Причем вариант мотора для Рута можно было бы использовать еще мощнее, однако это не столько бы прибавило в скорости, сколько активнее стало бы "съедать" батарею. Поэтому такая версия - это принцип разумной достаточности.
Максимальная скорость, заявленная производителем, может достигать 40 км/ч, а максимально возможная дистанция пробега составит до 40 км в зависимости от нагрузки и дорожных условий. На правой ручке управления условным "газом" предусмотрена клавиша переключения мощностных режимов. Выбор одного из 4-х скоростных режимов движения предполагает и возможности по пробегу. Пословица: тише едешь - дальше будешь, работает на все 100.
Удобство посадки обеспечивается увеличенной площадью подушки сидения и возросшей толщине пенополиуретанового наполнителя. Сидение стало мягче. А подседельный штырь с увеличенной длиной 30 см позволит удобно разместиться водителю даже если его рост больше 180 см. Причем обратите внимание на то, что педальный узел дополнен дополнительными складными подножками в передней части. То есть если дорога дальняя и движение на электротяге, размещение дополнительных упоров для ног позволит принять еще более удобную посадку, когда ноги можно частично выпрямить, если перенести их с педалей на дополнительные площадки.
Колеса у Руты имеют размеры 2.50-17 переднее и 2.50-17 заднее. То есть они одинаковые и формат взаимозаменяемости сохранен. Шины имеют не гладкий, а развитый протектор и позволят уверенно передвигаться даже в условиях грунтовых дорог. А вот конструкция обода претерпела изменения. Спицованный вариант заменен на более практичный и стойкий к ударным нагрузкам вариант с профилированными опорными элементами. А сам обод имеет утолщённую двухслойную структуру в месте сопряжения с покрышкой. Общий вес колеса в сборе превышает вес обычного спицованного колеса всего на 200 грамм - это вообще ничего. А по прочности превосходит обычные спицы. Более того, такой обод можно править в случае удара, поскольку и обод, и внутренние опоры выполнены из стали.
Откидные платформы на заднем колесе в плане исполнения очень простые - это не шедевр инженерного исполнения. Они сделаны из гнутого прокатного листа и снабжены подпружиненными петлями для фиксации в сложенном состоянии. Но в любом случае они массивные и здорово дополняют практичность электровелосипеда при перевозке чего-то объемного и достаточно тяжелого. Дополнением к этому станет и передняя багажная корзина, она цельнометаллическая и способна принять груз весом до 25 кг. Только помните о том, что чем тяжелее поклажа впереди, тем больше внимания нужно уделять изменению траектории движения.
Обратите внимания на зеркала. Данный тип зеркал предполагает два варианта установки:
1. Первый монтаж охватывает бОльший вертикальный сектор и будет удобен для высоких людей.
2. Однако если кто-то невысокого роста и привык больше видеть по сторонам - для этого нужно зеркала поменять местами и развернуть на 180 градусов. Тогда основной сектор будет охватывать больше горизонтальную линию.
При этом регулировки зеркал останутся в допустимых пределах для удобства визуального контроля сзади.
Помимо багажа, велосипед Рута предусматривает возможностью перевозки пассажира либо поклажи за счет универсального решения в виде трансформируемого заднего сидения в багажную платформу. Задняя спинка пассажира съемная, при необходимости ее можно удалить.
В данной модели дополнительно предусмотрена возможность легкого извлечения кассеты с АКБ для более удобного произведения процедуры подзарядки дома.
В стандартную комплектацию входит:
- передняя багажная корзина;
- задняя универсальная трансформируемая багажная платформа;
- ЖК-панель приборов;
- фара головного света;
- указатели поворотов спереди и сзади;
- зеркала заднего вида;
- сигнализация с дистанционным управлением.
Размерность и тип шин: 2.5-17 передняя/задняя.
Система тормозов: передний / задний (механический) барабанный; оба с приводом от рычагов на руле.
В конструкции двигателя применена одна из самых новых технологий, которая основана на использовании не неодимовых магнитов, а алюминий-никель-кобальтовых элементов из сплава AlNiCo. Магниты этого типа обладают хорошей термостойкостью и механической прочностью. Отливка является наиболее широко используемым способом производства таких магнитов. Они используются в тормозных системах ABS в автомобилях, язычковых контактах, датчиках и в медицинском оборудовании.
Сплав AlNiCo имеет ряд важных характеристик:
- низкая коэрцитивность
- высокий уровень остаточной индукции: магниты некоторых форм могут создавать мощные магнитные поля
- максимальная рабочая температура до 450° C
- состоит из относительно дорогого сырья: никеля и кобальта.
Если выразиться более понятно - наиболее важным и значимым плюсом магнитов AlNiCo является долговременность их эффективности. Электромагнитная индукция сохраняется на протяжении нескольких лет без существенного снижения, а это обеспечивает электромотору продолжительную работоспособность в течение длительного срока эксплуатации.
Аккумуляторная батарея тяговая свинцово-кислотная, тип батареи AGM с общим номиналом 60V-15Ah (900 Вт*ч). Среднее время полной зарядки от 6 до 8 часов. Тяговый аккумулятор CHILWEE производится по технологии использования гелеобразного электролита и рекомендован для техники на электрической тяге. Электролит в сгущенном состоянии, благодаря чему батарея более устойчива к температурному воздействию и глубоким разрядам. Этот тип АКБ отличается повышенным числом циклов заряд-разряд: более 400 при DOD (глубине разряда) 80%. Пластины тягового аккумулятора снабжены более плотным активным материалом, благодаря этому они устойчивы к глубоким разрядам и не теряют емкость. Корпус выполнен из ударопрочного ABS пластика и надежно герметизирован.
| Массо-габаритные характеристики | |
| Длина, мм | 1700 |
| Ширина, мм | 400 |
| Высота, мм | 1150 |
| Снаряженная масса, кг | 73 |
| Параметры двигателя | |
| Емкость аккумуляторной батареи | Lead-Acid 60V-15A (батарейный модель состоит из пяти АКБ) |
| Запас хода на электротяге, км | ≤35 |
| Расчетное количество циклов заряда батареи | ≤350 |
| Характеристики | |
| Max скорость при движении на электротяге, км / ч | ≤38 |
| Двигатель, тип | Интегрированный в заднее колесо бесщеточный электродвигатель постоянного тока. В конструкции двигателя применены Алюминий-никель-кобальтовые магниты (AlNiCo). |
| Дополнительное пассажирское место | есть |
| Охранная сигнализация | Сигнализация при активации блокирует электромотор и обездвиживает ведущее заднее колесо |
| Питание для подзарядки батареи | Электрическая сеть с напряжением 220 Вольт ( заводской модуль для подзарядки прилагается в комплекте) |
| Расширенный стандартный пакет опций | Передняя вещевая корзина. Трансформируемое заднее сиденье в багажную платформу. |
| Светотехника задняя | Габаритный фонарь, стоп-отражатель и указатели поворотов |
| Светотехника передняя | LED-фара головного света |
| Тип батареи | Свинцово-кислотная батарея з суммарным напряжением 60 Вольт и емкостью 15A . Среднее время полной зарядки от 6 до 8 часов |
| Тип приборной панели | ЖК панель приборов с индикацией степени заряда батареи, скорости, указателей поворота и индикаторами включенных элементов внешнего освещения |
| Тип привода | Интегрированные в заднее колесо электродвигатель мощностью 800 Ватт |
| Задний тормозной механизм | Барабанный с ручным приводом с помощью рычага на руле |
| Передние тормозные механизмы | Барабанный с ручным приводом с помощью рычага на руле |
| Подвеска передняя | Телескопическая вилка с пружинами и амортизаторами |
| Колесные диски | Стальные профилированные ободы |
| Грузоподъемность, кг | 145 (рекомендуемый вес груза для сохранения запаса хода 110-120 кг) |
| Размер шин передние/задние | 2.5-17 / 2.5 -17; шини з камерою |
| Значения упаковочных размеров мототехники | |
| Ширина, м | 0,35 |
| Высота, м. | 0,80 |
| Объем, куб.м | 0,40 |
| Вес, кг | 75 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | FADA |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 73 кг |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Время зарядки | 6 час |
| Высота рулевой стойки | 115 см |
| Диаметр колеса | 432 мм |
| Дистанция пробега | 35 км |
| Конструкция | Цельная |
| Максимальная нагрузка | 145 кг |
| Максимальная скорость | 38 км/ч |
| Материал рамы | Металл |
| Мощность электродвигателя | 800 Вт |
| Особенности | Подножка, Амортизатор, Ручной тормоз |
| Рекомендуемая предельная скорость | 38 км/ч |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
- Цена: 29 040 ₴








