Доставляем только Новой Почтой и только в разобранном виде. Самовывоза нет. В некоторых случаях может взиматься предоплата в размере стоимости доставки.
Обновленный электрический велосипед FADA MOAi 800W
Представляем обновленную модель электрического скутера FADA под названием MOAi (произносится МО-АЙ). Идею дизайна модели и ее названия MOAi вдохновили каменные монолитные статуи Moai в Тихом океане, которые находятся на отдаленном полинезийском острове Рапа-Нуи (остров Пасхи).
В общем модель больше похожа на электроскутер только с дополнительными педалями. Не в последнюю очередь это обусловлено и отличной от всех электровелосипедов компоновкой. Тяговые батареи у модели FADA MOAi расположены в отсеке под сиденьем. Основной привод в данной модели - это электродвигатель, а педали выполняют функцию практического дополнения. В их полезности вряд ли можно сомневаться, особенно в тех случаях, когда заряда батареи может быть недостаточно, чтобы добраться до места назначения.
FADA MOAi не только стильный, но и очень быстрый среди многих экземпляров модельной линейки FADA. Управляющий контроллер нового типа и 800-ваттный (настоящая, а не декларируемая мощность) электродвигатель способен передавать очень хорошую динамику разгона. Это особенно удобно в городе, где возможность быстрого ускорения позволит менять направления движения активно и безопасно. Высота размещения руля по отношению к сидению позволяет удобно сидеть с прямой спиной и хорошо сохранять баланс (равновесие) в поворотах.
Удобно и то, что конфигурация модели предполагает размещение ног в закрытом (с фронтальной стороны) свободном пространстве, это и для того кто едет - удобно, потому что "ноги не собирают ветер" и для аэродинамики самого электровелосипеда лучше.
А не менее важно, то что у модели высокий дорожный просвет - даже если дрогла изобилует ямами или есть необходимость преодолевать высокие бордюры - FADA MOAi позволяет это делать с бОльшей легкостью чем на других моделях, у которых батарейный блок расположен в пространстве для ног.
Все облицовочные панели модели это специальный пластик пигментированный - то есть это не окраска, а сам цвет пластика. Нет особенной необходимости переживать за появление царапин и потерю внешнего вида из-за сколов. При этом модель выглядит стильно и необычно.
Полезное дополнение - это USB для зарядки телефона или иного небольшого коммуникационного устройства. Электровелосипед оснащен дополнительным задним сидением со спинкой для обеспечения более удобного размещения и перемещения вдвоем.
Хотя MOAi может перевозить двух людей, но все же мы считаем, что максимальное удовольствие от управления и удобно будет, если все же кататься одному Максимальная скорость заявленная производителем может достигать 48 км/ч (если будет выбран режим "3"- мощностной), а максимально возможная дистанция пробега 45 км в режиме "1" - экономный. Учитывая среднестатистические потребности пользователей и конечно же очень демократичную стоимость самого электровелосипеда первая генерация модели уже обусловила его популярность благодаря практичности и простоте при использовании в повседневной жизни.
Обновленная модель для ежедневного использования, сейчас оборудована практически всеми техническими опциями, необходимыми и полезными для владельца.
В стандартную комплектацию входит:
- цветная жидкокристаллическая панель приборов;
- USB-порт;
- передняя фара с центральным светодиодом и формирующей свет линзой;
- светодиодные указатели поворотов;
- зеркала заднего вида;
- обычные велосипедные педали как альтернатива электродвигателю и помощь состоянию здоровья;
- передняя вещевая корзина;
- сигнализация;
Размерность и тип шин: 2.75-14 передняя /задняя, бескамерные, обода колес легкосплавные.
Система тормозов : передний дисковый / задний барабанный.
В конструкции двигателя применена одна из самых новых технологий, которая основана на использовании не неодимовых магнитов, а алюминий-никель-кобальтовых элементов из сплава AlNiCo. Магниты этого типа обладают хорошей термостойкостью и механической прочностью. Отливка является наиболее широко используемым способом производства таких магнитов. Они используются в тормозных системах ABS в автомобилях, язычковых контактах, датчиках и в медицинском оборудовании.
Сплав AlNiCo имеет ряд важных характеристик:
- низкая коэрцитивность
- высокий уровень остаточной индукции: магниты некоторых форм могут создавать мощные магнитные поля
- максимальная рабочая температура до 450 °C
- состоит из относительно дорогого сырья: никеля и кобальта
Если выразиться более понятно - наиболее важным и значимым плюсом магнитов AlNiCo является долговременность их эффективности. Электро-магнитная индукция сохраняется на протяжении нескольких лет без существенного снижения, а это обеспечивает электромотору продолжительную работоспособность в течение длительного срока эксплуатации.
Аккумуляторная батарея тяговая свинцово-кислотная, тип батареи AGM с общим номиналом 48V-25Ah (1200 Вт*ч).
| Массо-габаритные характеристики | |
| Длина, мм | 1660 |
| Ширина, мм | 670 |
| Высота, мм | 990 |
| Снаряженная масса, кг | ≤69 (масса указана со всеми 4 тяговыми батареями CW1225EB на 25 A/h) |
| Параметры двигателя | |
| Емкость аккумуляторной батареи | Установлен силовой модуль, состоящий из 4-ти тяговых АКБ CHILWEE CW1225EB, емкость каждой 25 Ач, напряжение 12 В. |
| Запас хода на электротяге, км | ≤48 |
| Максимальная мощность электромотора, Вт | 800, управляющий контроллер с 10-ю MOSFET транзисторами в алюминиевом корпусном исполнении для лучшего охлаждения |
| Расчетное количество циклов заряда батареи | ≤400 Например, при разряде на 40% количество циклов может достигать 1600. Тяговый аккумулятор CHILWEE хорошо переносит глубокие разряды. Даже при разряде более 90% (не рекомендуемой) батарея способна прослужить 400 циклов. Чем чаще вы заряжаете аккумулятор после использования – тем лучше. Даже если в этот день вы использовали только 20% емкости тяговой батареи – поставьте ее на зарядку и зарядите полностью, то есть на 100%. При разряде до 80% за один цикл при температуре 20°С, аккумулятор при работе в подобных условиях способен сохранить 60% от начальной емкости даже более 400 циклов достаточно глубокого разряда. Тяговый аккумулятор не терпит частичной подзарядки в процессе эксплуатации, то есть если батарея уже поставлена на зарядку - она должна быть полностью заряжена. |
| Характеристики | |
| Max скорость при движении на электротяге, км / ч | ≤45 |
| Двигатель, тип | Интегрированный в заднее колесо бесщеточный электродвигатель постоянного тока. В конструкции двигателя применены Алюминий-никель-кобальтовые магниты (AlNiCo). Мощность двигателя 800 Ватт |
| Дополнительное пассажирское место | есть |
| Охранная сигнализация | есть |
| Питание для подзарядки батареи | Электрическая сеть с напряжением 220 Вольт ( заводской модуль для подзарядки прилагается в комплекте) |
| Расширенный стандартный пакет опций | Спинка заднего сидения, подножки для заднего пассажира, передняя багажная корзина, охранная сигнализация с двумя брелоками |
| Светотехника задняя | Габаритный фонарь/стоп-сигнал и указатели поворотов |
| Светотехника передняя | Передняя светодиодная фара |
| Тип батареи | Силовой модуль состоит из свинцово-кислотных батарей с суммарным напряжением 48 Вольт и емкостью 25A. Тяговый аккумулятор CHILWEE CW1225EB (емкость 25 Ач, напряжение 12 В) производится по технологии использования гелеобразного электролита и рекомендован для техники на электрической тяге. Электролит в сгущенном состоянии, благодаря чему батарея более устойчива к температурному воздействию и глубоким разрядам. Этот тип АКБ отличается повышенным числом циклов заряд-разряд: более 400 при DOD (глубине разряда) 80%. Пластины тягового аккумулятора снабжены более плотным активным материалом, благодаря этому они устойчивы к глубоким разрядам и не теряют емкость. Тяговый аккумулятора CW1225EB применяется в различной технике с электродвигателями. Корпус выполнен из ударопрочного ABS пластика и надежно герметизирован. |
| Тип приборной панели | Приборная панель на жидких кристаллах с LED подсветкой. |
| Тип привода | Интегрированный в заднее колесо электромотор бесщеточного типа с постоянными магнитами и дополнительными датчиками Холла |
| Задний тормозной механизм | Барабанный с механическим приводом |
| Передние тормозные механизмы | Дисковый с гидравлическим приводом |
| Подвеска задняя | Маятниковая с мягкими пружинно-гидравлическими амортизаторами |
| Подвеска передняя | Телескопическая вилка с гидравлическими амортизаторами и защитными гофрами перьев вилки |
| Колесные диски | Легкосплавные |
| Грузоподъемность, кг | 130 |
| Размер шин передние/задние | 2.75-14/2.75-14; Шини безкамерного типа |
| Значения упаковочных размеров велотехники | |
| Длина, м | 1,32 |
| Ширина, м | 0,45 |
| Высота, м. | 0,65 |
| Объем, куб.м | 0,32 |
| Вес, кг | 72 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | FADA |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость батареи | 25 А·ч |
| Вес | 69 кг |
| Высота рулевой стойки | 99 см |
| Возрастная группа | Взрослая |
| Дистанция пробега | 48 км |
| Диаметр колеса | 356 мм |
| Цвет | Белый |
| Конструкция | Цельная |
| Максимальная скорость | 45 км/ч |
| Максимальная нагрузка | 130 кг |
| Материал рамы | Металл |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
| Особенности | Подножка, Ручной тормоз, Амортизатор |
| Мощность электродвигателя | 800 Вт |
| Рекомендуемая предельная скорость | 45 км/ч |
| Состояние | Новое |
| Время зарядки | 6 час |
- Цена: 26 400 ₴





